Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 20.09.2024, 07:12
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Наши достижения
KonstДата: Четверг, 11.04.2013, 17:53 | Сообщение # 201
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Друзья,а как вам это: http://youtu.be/5PeNnAiNub8
 
СолоДата: Четверг, 11.04.2013, 18:10 | Сообщение # 202
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Konst)
Друзья,а как вам это: http://youtu.be/5PeNnAiNub8


Я уже ТАМ написал своё мнение, вот копия моего комментария: На моё ЛИЧНОЕ мнение имеет место 3 момента:
- первое, по моему синий, мягко скажем, ТЯЖЕЛЕЕ этой весовой категории;
- второе, синий значительно АКТИВНЕЕ и в доп. времени НЕ НУЖНО было СТОЛЬКО времени бороться;
- третье, исходя из второго... судьи - Эх судьи - судьи.....
 
KonstДата: Четверг, 11.04.2013, 18:45 | Сообщение # 203
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Наши мнения полностью совпали.За такое,я считаю,надо лишать судей категории (если она у них есть)! Это же не просто издевательство над ДЕТЬМИ,а издевательство в изощрённой форме!Это же не собаки и не собачьи бои!!!Обоим нанесли страшную психологическую травму (особенно Кулиничу)!Жаль не показали этого урода-руководителя татами!Гнать от детей поганой метлой!!!Впрочем,как и арбитра на татами.Им наплевать на здоровье и психику чужих детей.Я считаю,что этот инцидент должен стать предметом серьёзного разбирательства в федерации дзюдо Украины.Кроме двух ребят на татами,я увидел только одного нормального человека-папу Кулинича,который просил прекратить этот беспредел (правда ,нужно немного раньше было).
А теперь по схватке.Оба красавцы!Очень грамотно борятся для своего возраста.В основное время,да и в голден скоре, мне показалось Зайченко был активнее,больше реальных атак.Схватку можно было уже остановить через минуту-полторы голден скора и объявить шидо Кулиничу.И ещё,просто из любопытства,какой реальный вес у ребят?Мне показалось у Зайченко больше 26 кг.
Мой комментарий (с соседнего форума)


Сообщение отредактировал Konst - Четверг, 11.04.2013, 18:50
 
СолоДата: Четверг, 11.04.2013, 18:48 | Сообщение # 204
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Konst)
Наши мнения полностью совпали!


О как... smile , значит мы верно мыслим...
 
KonstДата: Четверг, 11.04.2013, 18:53 | Сообщение # 205
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Даже не цирк,а беспредел какой-то...
 
СолоДата: Четверг, 11.04.2013, 19:05 | Сообщение # 206
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Такие ГОЛДЕН СКОРЫ, к сожалению встречаются с введением новых правил, к сожалению они НЕ РЕДКОСТЬ... На моей памяти, почти на каждом турнире присутствует схожая ситуация!!! В Туле 24 февраля не местный спортсмен с МЕСТНЫМ... (боролись около 12-13 минут); в Пушкино Московской области 7 апреля наблюдал ДВА таких ГОЛДЕН СКОРА, также не местные пацанята с МЕСТНЫМИ... боролись минут по 7-8!!! На все реплики тренеров и представителей РАЗНЫХ КОМАНД судейский корпус, слегка отводя глаза делали каменные лица и под свист и улюлюкание, отдавали победу СВОЕМУ!!!
 
ithackerДата: Пятница, 12.04.2013, 00:23 | Сообщение # 207
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Konst)
Друзья,а как вам это

Ну, в первых строках моего небольшого письма большой рахмэт Константину за наводку.
Я что-то сегодня подзакрутился и чуть не пропустил ролик.

Ситуация патовая, но позволяет сделать далеко идущие выводы.

1.Друзья друг-друга знают как облупленные и у каждого выработался иммунитет на другого.
Посему лучше работать в паре на тренировке с теми, с кем ты не будешь конкурировать на турнирах в дальнейшем

2. Заявленной родителями "дружбы" хватило буквально на считанные минуты. Потом началась трепка за личные интересы.
Так оно в жизни скорее и бывает: "и было всё у нас хорошо, пока жарился хряк..."

3. Спортивное счастье изменчиво, а спортсмены люди суеверные. Значит не спроста. Только вроде Особа расписал, как им в финале стоя апплодировала "поверженная немчура"... И вот набежали первые тучки. А ведь не прошло и недели. Как там у Штрих-кода: скажи мало, сделай много...

Гул, как всегда, выдала нагора очередную порцию ерунды под соусом продуманного анализа... Регресс на лицо. Даже не знаю, радоваться или печалиться. Вроде как немного привык к ней

Вот такая передача "Однако", понимаешь ли biggrin
 
nickmannДата: Пятница, 12.04.2013, 09:04 | Сообщение # 208
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас частенько с блокирующими и односторонними захватами спор выходит, на соревах участвует много самбистов с районов и тренера просят относится к ним лояльнее. А по схватке если бы уж хотел тащить белого, синему бы шидо выписал за ложные атаки в дебюте. biggrin
Но потом бы шидо пришлось возвращать без вопросов, иначе суд линча ). Голден скорр неизбежен.
Ну а дальше солидарен с форумчанами. Хотя если внимательно поискать вместе с Соло может где у синего и ручкой-ножку отыщем уж больно часто он что-то типа коряги исполнял. biggrin
Последние время склоняюсь к позиции Муравья, что физуха дело правильное и затягивать с этим не нужно.


Сообщение отредактировал nickmann - Пятница, 12.04.2013, 09:29
 
ithackerДата: Пятница, 12.04.2013, 10:43 | Сообщение # 209
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (nickmann)
склоняюсь к позиции Муравья, что физуха дело правильное и затягивать с этим не нужно


Полностью с тобой согласен. Затягивать с физухой Муравью никак нельзя. Когда за полташ перевалит, какая уж там физуха, там беречься надо будет biggrin
 
ithackerДата: Пятница, 12.04.2013, 11:12 | Сообщение # 210
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (nickmann)
Завтра тебе видяшки покидаю

Смотрел вчера твои видео. Мне лично понравилось, как девочка работает. Какой-то объективной причины удариться в физику на мой взгляд нету. Тем более, что она настраивается не на задавить, а переиграть. И терпение при этом присутствует, что тоже не маловажно....

Если она сейчас прибавит в физике, то потом чисто морально ей будет проще побеждать силой. Тогда мотивация, именно переиграть, будет постепенно сходить на нет. Дети они ведь как электрический ток, текут по пути наименьшего сопротивления. А тогда вы не раскроете её технический потенциал насколько это действительно возможно. Имхо наберитесь терпения еще 2-3 года и тогда наляжете на физуху. Время пролетит незаметно, а упущенные возможности сможете реализовать уже только во внуках :-))

Пусть пока поиграет в подвижные игры, побесится, чтобы развивать и дальше двигательные способности. Даже если пару чемпионатов "области" прошли мимо носа, то и не велика потеря. Вполне разумная плата за успехи в будущем... А что Кирилл говорил по этому поводу?
 
Поиск: