Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 20.09.2024, 05:53
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Наши достижения
ithackerДата: Четверг, 11.04.2013, 00:39 | Сообщение # 191
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (KVN)
физико-математическим факультетом

ага, а физмат за границей изучать?
 
KVNДата: Четверг, 11.04.2013, 00:51 | Сообщение # 192
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Да нет конечно...
Вот с чем у нас в России всегда было хорошо это с физикой и математикой!
При чем и сейчас физтех реально нормальный вуз без дешевых понтов и крутых тачек на стоянке....
Но в реалиях современной жизни за плечами надо иметь и практическую специальность, которая поможет получить копейку на проживание...
Мед.сестра или спортивный массажист не плохой вариант...
А вот с мед.училищами в России БЕДА....



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
СолоДата: Четверг, 11.04.2013, 00:55 | Сообщение # 193
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Я может не совсем чётко, вернее, не совсем точно обозначил дополнение дзюдо элементами самбо...

Поэтому уточню: речь зашла о соревнованиях по самбо и, в частности о болевых приёмах.... С ограничениями на болевые, да и на другие техники в дзюдо до определённого возраста, мы, "оберегая" (якобы) младших спортсменов от травм, создаём в будущем (после 14 лет) ДРУГУЮ проблему!!! Зачастую дети с момента СНЯТИЯ ВОЗРАСТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ просто НЕ ГОТОВЫ бороться с БОЛЕВЫМИ, с бросками с КОЛЕН, с бросками с падением в сторону своей спины и т.д. И вопрос не только и не столько в самих этих бросках и болевых, но полностью во всём ТАКТИЧЕСКОМ рисунке поединка!

Жутко НЕ ЛЮБЛЮ голословные заявления о какой-то ТРАВМООПАСНОСТИ вышеперечисленных техник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Опять же МНОГО РАЗ писал, что, возьмите в любом городе секции САМБО и секции ДЗЮДО со спортсменами ОДНОГО ВОЗРАСТА, например, те же 10-12 лет... и проанализируйте травмы ТАМ и ТАМ........... Я больше скажу, вернее повторю, в Самбо-70 и самбо и дзюдо в программе обучения, по логике противников вышеуказанных техник до 14-летнего возраста, занимающиеся самбо, должны быть В разы травмированнее!!!!!!!!!!!!!! Но это ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!! Как самбисты, так и дзюдоисты примерно одинаково травмируются..., извините, у нас не пара десятков спортсменов..., а НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ!!!!!!!!!!!!!!! Наверно среди такого количества занимающихся ДВУМЯ видами борьбы ОДНОВРЕМЕННО было бы ЧЕТКО ВИДНО, что вышеизложенные техники до 14 лет РЕАЛЬНО приводили бы к БОЛЬШЕМУ КОЛИЧЕСТВУ ТРАВМ именно У САМБИСТОВ............. НО ЭТОГО НЕТ!!!!!!!!!

Посему, ещё раз обращу внимание форумчан, что ни в коем случае не утверждаю, что необходимо ВСЁ брать на вооружение из самбо в дзюдо или наоборот.... это два РАЗНЫХ вида единоборств и, прежде всего по СМЫСЛУ, по ДУХУ, по ТАКТИКЕ, по ТЕХНИКЕ!!! Однако, идиотские ограничения (возрастные) после которых зачастую спортсменов необходимо многому просто ПЕРЕУЧИВАТЬ, наверно не есть здорово??? А вот тут, запрещённые техники дзюдо, могут компенсировать занятия самбо!

И ещё, вот мой Ванька, борется и ПО САМБО и ПО ДЗЮДО........... Занимается СО ВСЕМИ ВМЕСТЕ, никаких там дополнительных занятий, каких-то ОСОБЫХ методик или не знаю... ещё чего мудрёного НЕТ!!!!!!!! И пока... борется и ПО САМБО с чистыми самбистами и ПО ДЗЮДО с чистыми дзюдоистами ОДИНАКОВО УСПЕШНО!!!!!!!!!!!!! В дзюдо НЕ ГНЁТСЯ, не становится РАКОМ, не хватает ЗА НОГИ.... и наоборот, в самбо ЧЕТКО работает ЗА НОГИ, БОЛЕВЫМИ и на ноги и на руки, с колен НИКАКИХ проблем и т.п............... Кстати, по самбо Иван занимается (как и все в школе) МЕНЬШЕ, чем по дзюдо, прежде всего в силу того, что соревнований по самбо В РАЗЫ МЕНЬШЕ, занимающихся самбо также МЕНЬШЕ, но, повторяю, НЕТ У НЕГО ПРОБЛЕМ бороться с ЧИСТЫМИ САМБИСТАМИ!!!

Да, по-любому ему предстоит в будущем определиться с чем он пойдёт дальше, с САМБО или с ДЗЮДО!!! Но я НЕ ВИЖУ, чтобы ему в САМБО мешало дзюдо или в ДЗЮДО мешало самбо............

Большинство из вас видите его (Ванькину) борьбу и в самбо и в дзюдо, не хочу и не имею право перехваливать, но, дай бог каждому в 10-12 лет так бороться и по самбо и по дзюдо............... Может это мои ОТЦОВСКИЕ розовые очки??????????
 
ithackerДата: Четверг, 11.04.2013, 11:03 | Сообщение # 194
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Соло)
Большинство из вас видите его (Ванькину) борьбу и в самбо и в дзюдо

Предмет спора отсутствует. Возможно у нас задачи разные. Вам вероятно нужен боец, мне - физически и духовно развитый молодой человек. И по возможности целый. Чемпионских амбиций я ни на одном форуме не заявлял. Поэтому я лично рад тем возрастным ограничениям, которые есть в нашем дзюдо. Для моих целей его хватает за глаза. Они ведь тоже не с потолка взяты. У немцев всё упирается в копейку, кто будет платить за восстановление здоровья... Отсюда и лидерство немцев в ограничениях. Боб вон отличный анализ по запретам в разных странах провел...

А вот когда пацан вырастет, то пусть уж сам и решает, отдавать ему свои кости за звание чемпиона или нет.
 
ithackerДата: Четверг, 11.04.2013, 11:11 | Сообщение # 195
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (KVN)
в России всегда было хорошо это с физикой и математикой!

С теорией хорошо, с практикой плохо. Я как-то зарегестрировался на форуме одного тех. университета. Хотел часть своей работы на студентов свалить... Пообщались... И пришлось мне наших местных студентов искать... В Томске тоже как-то нашел пару спецов, но им уже под 100 лет в обед и держится весь их практический опыт на разработках времен СССР
 
СолоДата: Четверг, 11.04.2013, 11:12 | Сообщение # 196
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (ithacker)
Предмет спора отсутствует.


Согласен. И не спорю! Излагаю свою точку зрения, которая сформирована также не на пустом месте, вокруг (в школе) огромное количество спортсменов и практически любой вопрос можно отследить в РЕАЛЬНОЙ статистике.
smile
 
nickmannДата: Четверг, 11.04.2013, 11:19 | Сообщение # 197
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Ок! Мнения разделились. Я думаю областной турнир не Россия и когда соревы проводят у тебя под носом побороться нужно, тем более призы обещают не плохие.

А как вам вот это?
Девочки 1999-2005г.р. допускаются к соревнованиям в возрастных категориях мальчиков и борются с мальчиками на одну весовую категорию ниже.
 
СолоДата: Четверг, 11.04.2013, 11:45 | Сообщение # 198
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (nickmann)
А как вам вот это?
Девочки 1999-2005г.р. допускаются к соревнованиям в возрастных категориях мальчиков и борются с мальчиками на одну весовую категорию ниже.


С точки зрения отца мальчиков, никогда не был против, чтобы и девочки, пока маленькие, лет до 11-12, если уж НЕТ соперниц, принимали участие в МЕСТНЫХ мальчуковых турнирах, в том числе - не против, если девочки тяжелее на 1-весовую категорию (т.е боролись на 1-категорию НИЖЕ)... Повторю, что это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! Нормативно (письмами федераций и др.) это не разрешено...

На украинском форуме, вроде бы была подобная тема и там мамашки в аналогичной ситуации делали отрицательный упор на МОРАЛЬНУЮ "ТРАВМУ" для мальчика..., мол, а вдруг девочка выиграет???... Вроде бы мальчик при этом получает МОРАЛЬНУЮ травму, чуть ли "не совместимую с жизнью"... biggrin - ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ НУЖНО РАСТИТЬ ИЗ ПАЦАНОВ РАЗМАЗНЕЙ И СЛИЗНЯКОВ!!!!!!!!!!!!!!! Я про моральные травмы...
 
Штрих-кодДата: Четверг, 11.04.2013, 14:43 | Сообщение # 199
Чемпион по мастерам
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ограничения по болевым удушающим это вопрос ответсвенности федераций. Ведь в суд можно подать на тех, кто позволил ломать руки и душить. Именно тут собака зарыта. А на деле? Были случаи смертей от удушающих? Были.....
Сломанные руки? Были.....
Но!!!!!!
Чтобы научить делать болячки и удушающие нужно несколько лет. И оттачивать эти вещи в борьбе, с полным сопротивлением.
Тренер может на свой страх и риск учить детей на полную катушку. Но только в группе с адекватными учениками и с теми кто контролирует процесс-помошниками тренера. Если втайную работать, то когда пробьет час, можно сильной борьбой лежа набрать хорошие висты. Тем паче, что теперь дают додушивать и доламывать за пределами ковра.


Сообщение отредактировал Штрих-код - Четверг, 11.04.2013, 14:45
 
Штрих-кодДата: Четверг, 11.04.2013, 14:46 | Сообщение # 200
Чемпион по мастерам
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Соло . Любишь ты знаки препинания, однако. Украшаешь ими как орнаментом, свои мессаги.
 
Поиск: