Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 20.09.2024, 02:46
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Наши достижения
dvn76Дата: Среда, 10.04.2013, 13:53 | Сообщение # 161
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 629
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Так же приезжаем взвесились , поели , размялись минут 20-30 и все, оделись потеплее и сидим ждем играем также в телефоны планшеты PSP . Просто в основном дети который носятся как угорелые,они для количества как правило, а не для качества турнира, многие из них вылетают на первой же схватке без доли огорчения. Кому Важен результат турнира тот не носится. Мое мнение и некоторые наблюдения.

Если ты упал семь раз, встань восемь. Кано Дзигоро
 
ithackerДата: Среда, 10.04.2013, 14:50 | Сообщение # 162
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (dvn76)
Просто в основном дети который носятся как угорелые,они для количества как правило, а не для качества турнира

Я своим разрешаю практически всё. Пацан ооочень любит баловаться. Так же не лезу если его кто-то ругает. Единственно есть строгий запрет на примерочные бои с потенциальными противниками. Бывает иногда до драки или каких-то травм доходит, которые для схваток совсем не нужны
 
nickmannДата: Среда, 10.04.2013, 14:53 | Сообщение # 163
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (ithacker)
запрет на примерочные бои с потенциальными противниками.

Да, есть в детских соревах такая психологическая атака)))
 
nickmannДата: Среда, 10.04.2013, 15:02 | Сообщение # 164
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас на выходных турнир по самбо открытый областной по 2000 г.р. Мнения тренеров школ дзюдо разделились. Кто-то выставляет спортсменов кто-то нет, причем вне зависимости от мастерства. В прошлом году было три перелома в одном случае судья заснул и пропустил прямую руку при рычаге локтя - зрелище не для слабонервных мамочку пришлось откачивать. Так вот одни тренера утверждают у кого есть желание пусть бьются, а желание есть, другие категорически против. Ваше мнение уважаемые?
В данный момент участие подтвердили порядка 150 спортсменов.


Сообщение отредактировал nickmann - Среда, 10.04.2013, 15:03
 
dvn76Дата: Среда, 10.04.2013, 15:04 | Сообщение # 165
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 629
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (nickmann)
Да, есть в детских соревах такая психологическая атака)))


а еще есть такая атака , спрашивать "пацан ты в каком весе борешься" иглавное подходят к тем у кого именная нашивка и цветной пояс , на каждм турнире к моему подходят и не один раз.


Если ты упал семь раз, встань восемь. Кано Дзигоро
 
ithackerДата: Среда, 10.04.2013, 15:08 | Сообщение # 166
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (dvn76)
а еще есть такая атака , спрашивать "пацан ты в каком весе борешься"

Да я не думаю, что дети настолько далеко мыслят в 9 то лет. По моим наблюдениям, некоторым просто не терпится выяснить каковы шансы на медаль
 
ithackerДата: Среда, 10.04.2013, 15:12 | Сообщение # 167
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (nickmann)
Так вот одни тренера утверждают у кого есть желание пусть бьются, а желание есть, другие категорически против

Меня, конечно можно обвинить в западной мягкотелости и излишней любви к собственному телу, но мне кажется, что раздачу своего здоровья лучше придержать для более поздних времен. Будет ребенок борцом или не будет, а сломаную руку на Момент уже не приклеишь, чтобы было как было
 
nickmannДата: Среда, 10.04.2013, 15:22 | Сообщение # 168
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (ithacker)
Будет ребенок борцом или не будет

У нас в городе президентское кадетское училище находится, так его воспитанники побороться приедут. Хотя самбо у них всего лишь один из предметов.


Сообщение отредактировал nickmann - Среда, 10.04.2013, 15:23
 
ithackerДата: Среда, 10.04.2013, 15:24 | Сообщение # 169
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Помню раньше такие разговоры: Да... ерунда, ему всего лишь пару зубов выбили, а он зато... Круто...
А сколько сейчас стоит эти пару зубов вставить, да не мостами залепить, а более-менее нормальные имплантанты. А сколько потом геморроя за ними следить. Всё это годам к 40 очень остро начинает ощущаться. А сколько проблем из-за погнутого носа?! Вот и всё мое мнение. Если это не будет заработок ребенка, то и не стоит его толкать калечиться.... Он вам верит, а вы его из-за пару роликов в ютюбе или еще какой минутной славы подставляете.... (Под "вы" подразумеваются сторонники собачьих боев)
 
nickmannДата: Среда, 10.04.2013, 15:38 | Сообщение # 170
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Один из питерских тренеров мне сказал, мы боремся и будем бороться по самбо. Потому как хоть где-то мы должны практиковать болевые. А арсенал "зелёного пояса" вполне достаточен для самбо, не так-ли? Но они и "зелёных" не пускают.
 
Поиск: