Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 20.09.2024, 00:28
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Наши достижения
СолоДата: Вторник, 09.04.2013, 08:30 | Сообщение # 151
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (nickmann)
Наша любимая подсека с левой ноги. Сегодня своим покажу.


Если турнир не рейтинговый, то стараюсь, чтобы Ванька боролся по заданию. На последних тренировках нарабатывали подсечки и справа и слева, по этому поставил задачу побороться именно подсечками, несмотря на то, что соперники это и видели и слышали...
Ванька задачу выполнил и справа - My WebPage ... и слева - My WebPage ... smile


Сообщение отредактировал Соло - Вторник, 09.04.2013, 08:41
 
natashaДата: Вторник, 09.04.2013, 09:39 | Сообщение # 152
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Соло, так у нас теперь-каждая поездка культурно-массовое мероприятие!))) в автобусе мы поем,стихи рассказываем,учим речевки. это ж дети! им должно быть интересно и весело. и нам спокойнее,что они не с ума сходят, а заняты.главное,что детям нравится! жаль не всегда хватает времени посмотреть,какую нибудь достопримечательность.

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

Сообщение отредактировал nataha - Вторник, 09.04.2013, 09:40
 
СолоДата: Вторник, 09.04.2013, 21:11 | Сообщение # 153
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (nataha)
так у нас теперь-каждая поездка культурно-массовое мероприятие!))) в автобусе мы поем,стихи рассказываем,учим речевки. это ж дети! им должно быть интересно и весело. и нам спокойнее,что они не с ума сходят, а заняты.главное,что детям нравится! жаль не всегда хватает времени посмотреть,какую нибудь достопримечательность.


МОЛОДЦЫ!!!
 
natashaДата: Вторник, 09.04.2013, 22:11 | Сообщение # 154
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Соло, мы знаем!!))) но хотелось бы опыта. чем вы занимаете детей перед соревнованиями?что б они по ковру не носились?

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше
 
СолоДата: Вторник, 09.04.2013, 23:27 | Сообщение # 155
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (nataha)
хотелось бы опыта. чем вы занимаете детей перед соревнованиями?что б они по ковру не носились?


Чтобы не носились по ковру мы им объясняем с первых дней тренировок, что это НЕ НУЖНО, что это ТРАВМООПАСНО! Но это НЕ локальный момент, вроде ТОЛЬКО на соревнованиях... Это ЕЖЕДНЕВНЫЙ и ПОСТОЯННЫЙ воспитательный процесс ДОМА - НА ТРЕНИРОВКАХ!!!

Приведу такой пример, вначале нашего спортивного пути (Ивана и его однокашников), когда дети только-только начали посещать тренировки, в зале творилось... мягко скажем ...всякое. Шум стоял постоянный... Тогда родителям, недавно пришедших в школу детей, разрешали посещать тренировки. Прошло примерно полгода, дети привыкли обходиться без родительской опеки, а также бабушек, нянь и т.п... И вот, в начале июня месяца, когда уже закончились общеобразовательные уроки, тренеры разрешили родителям поприсутствовать на тренировке. Одна из мамашек меня спрашивает, мол, Андрей, вы идёте в зал? (я в это время с кем-то из родителей другого класса разговаривал), отвечаю ей, что идите в зал, я сейчас подойду... Договорив с другим родителем я поспешил в зал, однако, навстречу мне шла та самая мамашка со словами, что детей в зале нет... Я удивился, потому, что вроде дети из зала не выходили... Развернув мамашку мы уже вмести зашли в зал, дети, без единого вопля, без разговоров, спокойно занимались под руководством тренеров! Мамашка мне сказала, что она дошла до зала, а внутрь не заходила, так как оттуда не слышно было ни шума, ни криков, ни воплей, она решила, что в зале никого нет и была ОООЧЕНЬ удивлена той тишине и дисциплине, которая царила в зале!!! Никак она не ожидала, что за такое короткое время будет такая РАЗИТЕЛЬНАЯ разница в поведении детей!!!

Честно говоря, ну НЕТ у нас такой необходимости ловить сетями очумевших детишек, уговаривать их вести себя хорошо, не скакать, не носиться по залу и т.п... Дети после взвешивания кушают, причём делают это организованно, выбираем место, если таковое не предусмотрено организаторами, после этого часть детей спит, часть играет на телефонах или других прибамбасах, которых море в нынешнее время... Затем, примерно за полчаса до начала соревнований, либо под руководством тренера лично, либо под руководством НАЗНАЧЕННОГО тренером одного из спортсменов, проводится ОРГАНИЗОВАННАЯ разминка. У нас практически каждый ученик умеет САМ провести разминку с классом - это часть учебной программы! К началу соревнований, как правило уже готовы "шахматки" весовых категорий. Дети изучают "шахматки" (кто с кем борется, есть ли соперники, с которыми они уже когда-то боролись).
Вот примерно так проходит время с момента взвешивания и до начала соревнования. Повторю, что СВОЕВРЕМЕННО ОБУЧЕННЫЕ и ВОСПИТАННЫЕ дети не создают никаких проблем НИ СЕБЕ, ни тренерам, ни родителям!!!
 
natashaДата: Вторник, 09.04.2013, 23:38 | Сообщение # 156
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
андрей,они у вас тупо просто сидят и ждут? это тоже не нормально для детей. ребенок должен быть живой)) а живой-он бегает,делает глупости и шумит))) мы пытаемся ЗАНЯТЬ детей. ищем альтернативу баловству. но не альтернативу деятельности!
у ребенка должно быть детство не смотря на дзюдо!))))
может я не совсем поняла,то что вы рассказали,но организованная разминка-не вариант.


Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

Сообщение отредактировал nataha - Вторник, 09.04.2013, 23:45
 
СолоДата: Среда, 10.04.2013, 00:26 | Сообщение # 157
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (nataha)
они у вас тупо просто сидят и ждут?


Ребята у нас спокойно отдыхают перед соревнованием. Этот отдых - ДО РАЗМИНКИ, как правило, либо в виде сна, либо в виде игр в Айпедах, телефонах и т.п. Если это НЕ НОРМАЛЬНО... тогда почему это НЕ НОРМАЛЬНО??? Почему Вы считаете, что дети должны ОБЯЗАТЕЛЬНО ДВИГАТЬСЯ и главное ЗАЧЕМ??? Ведь им совсем скоро БОРОТЬСЯ!!!

Что касается РАЗМИНКИ... Извините Наталья, но это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как минимум - это ЗАЛОГ БОРЬБЫ с МИНИМИЗАЦИЕЙ ТРАВМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обратите внимание, что в предыдущих сообщениях я оговорил временной промежуток: с момента ВЗВЕШИВАНИЯ и до НАЧАЛА СОРЕВНОВАНИЯ!!! Взвешивание обычно идёт 1-час и + 1-час после окончания взвешивания идёт жеребьёвка, совещание судей и представителе, итого полтора-два часа.

Так вот, я как раз про этот промежуток времени и говорю! Повторю, что РАЗМИНКА - это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ АТРИБУТ и она (разминка) никак не 5-10 минут, а минимум минут 20, чтобы дети РАЗОГРЕЛИ МЫШЦЫ, СВЯЗКИ!!!

Вы пишите, что
Цитата (nataha)
организованная разминка-не вариант замены баловства...,
но, извините, это примерно ЧЕТВЕРТЬ времени с момента взвешивания, до начала соревнования!!! Плюс минут 20-30 - покушать..., плюс минут 10-15 стояние в очереди на взвешивании... Вот Вам ЧАС из двух часов ожидания... Но много приезжих просто НЕВМИНЯЕМЫХ, не мне Вам рассказывать, вернее - повторять уже мной написанное выше - то, что вытворяют детишки в оставшийся час-полтора... Самая лучшая альтернатива - это ОТДОХНУТЬ, РАССЛАБИТЬСЯ до разминки!!!

Какие подвижные игры??? biggrin Представляю этот ЦИРК с подвижными играми... ПУСТЬ ОТДОХНУТ!!!! А к этому дети должны быть ПРИУЧЕНЫ!!!!!!!
 
natashaДата: Среда, 10.04.2013, 01:02 | Сообщение # 158
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
НУ ПАРДОН те))... нам провинциальным АЙ-ПАДЫ не само собой понятная вещь))))) организованость при взвешивании,принятии пищи, организованная разминка-да!!!!! а потом в телефоны??(( нда.... от москвы мы далеки...)))

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше
 
natashaДата: Среда, 10.04.2013, 01:04 | Сообщение # 159
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
андрей, я не о подвижных!!!! вы видите фото! там нет СУПЕР движения,но есть ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!!

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

Сообщение отредактировал nataha - Среда, 10.04.2013, 01:04
 
nickmannДата: Среда, 10.04.2013, 12:15 | Сообщение # 160
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (nataha)
андрей,они у вас тупо просто сидят и ждут? это тоже не нормально для детей. ребенок должен быть живой)) а живой-он бегает,делает глупости и шумит)))

ИМХО если поехал на выезд это уже не ребёнок а спортсмен и вести себя он должен ответственно. А шалости и глупости после ... Если пауза затягивается даю упражнения на гибкость, нудные и продолжительные.
 
Поиск: