Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Среда, 25.09.2024, 06:17
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Наши достижения
nickmannДата: Среда, 08.10.2014, 12:36 | Сообщение # 1311
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Konst, Ладно, вот 1:28:12 Тут тебе и живот даже есть, ни то что рука smile
 
nickmannДата: Среда, 08.10.2014, 12:43 | Сообщение # 1312
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Konst, А это 1:28:48 специально для Константина и колени и рука. Нет МАТЕ и всё тут!
 
УкраинофобДата: Среда, 08.10.2014, 13:15 | Сообщение # 1313
Заслуженный Мастер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Соло! Иван на коленях это не партер, а стойка! То есть бросок стоящим в стойке стоящего на коленях оценивается. Это факт! Если, стоя на коленях, схватить ногу, чтобы продллжить что-либо в партере, то-хансоку! Моего партнера из Чехии Ежека за такое покарали хансоку. Упал на колени, взялся рукой за штанину.... то есть. Это стойка. Даже будучи самому в стойке, нельзя хватать рукой за ноги, стоящего на коленях. Я лично был на семинаре с Нилом Адамсом и Александром Бартой, где эти нюансы разжевыыались. Если допустим, сконтрить через грудь, атакующего спиной с колен, то оценка дается... вот такие нюансы.

За пальцы могли наказать... но ведь если не наказали, то это для вас сигнал, что будут судить против вас.... нельзя давать шансы себя засудить.


Сообщение отредактировал Украинофоб - Среда, 08.10.2014, 13:30
 
СолоДата: Среда, 08.10.2014, 13:49 | Сообщение # 1314
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Украинофоб ()
Соло! Иван на коленях это не партер, а стойка!


Или я - дурак... или ЧТО-ТО ПРОПУСТИЛ в этой жизни, ПЕРВОЕ - где РУКИ Ивана - ПРАВАЯ РУКА ИВАНА??? То есть, вот это положение Ивана на фото - это СТОЙКА???.....



Второе - ВОТ ЭТО - ЧТО??????????



Привожу выписку и ссылку из комментарий к правилам соревнований - http://www.judo.ru/storage....562.doc

ДЗЮДО Правила соревнований на 2014-2016 гг.
Разъяснения и комментарии на семинаре тренеров и судей Малага (Испания) 10-11 января 2014 г.
В семинаре приняли участие представители практически всех национальных Федераций дзюдо Европы, а также и судьи и тренеры из Австралии, Египта, Камеруна, Сенегала, Японии.
Руководители семинара: главный судейский директор IJF Хуан Баркос (Испания), главный судейский директор IJF Ян Снайдерс (Голландия), член судейской комиссии EJU Берндт Ахиллес (Германия), главный спортивный директор IJF Владимир Барта (Чехия), вице-президент EJU Михал Вахун (Чехия), официальные лица EJU Даниэль Ласкау (Румыния) и Эцио Гамба (Россия).

Вывешенные на сайтах EJU и ФДР изменения в Правилах (от 28.10.2013, Любляна), вступают в действие с 1 января 2014 года

Раздел ТРИ этой таблицы звучит так: "Борьба на границе татами", разъяснения: ...За выталкивание (толчок выпрямленными руками) в зону безопасности – наказание SHIDO...
Прикрепления: 5166076.jpg (72.2 Kb) · 9276266.jpg (68.5 Kb)


Сообщение отредактировал Соло - Среда, 08.10.2014, 13:53
 
nickmannДата: Среда, 08.10.2014, 13:54 | Сообщение # 1315
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Соло ()
, ПЕРВОЕ - где РУКИ Ивана - ПРАВАЯ РУКА ИВАНА??? То есть, вот это положение Ивана на фото - это СТОЙКА???.....

Посмотрите 1:28:12 и 1:28:48 - команды Мате нет
http://www.youtube.com/watch?v=Sm-iFtYnHbw
 
СолоДата: Среда, 08.10.2014, 14:04 | Сообщение # 1316
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата nickmann ()
Посмотрите 1:28:12 и 1:28:48 - команды Мате нет

Я тут НЕ говорю о том, что есть команда МАТЭ или нет...
Я говорю о том, вернее спрашиваю - КАК называется ЭТО положение Ивана - на коленях и РУКА НА ТАТАМИ????????????????????????????
 
СолоДата: Среда, 08.10.2014, 14:32 | Сообщение # 1317
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Украинофоб ()
Соло! Иван на коленях это не партер, а стойка! То есть бросок стоящим в стойке стоящего на коленях оценивается. Это факт! Если, стоя на коленях, схватить ногу, чтобы продллжить что-либо в партере, то-хансоку! Моего партнера из Чехии Ежека за такое покарали хансоку. Упал на колени, взялся рукой за штанину.... то есть. Это стойка. Даже будучи самому в стойке, нельзя хватать рукой за ноги, стоящего на коленях. Я лично был на семинаре с Нилом Адамсом и Александром Бартой, где эти нюансы разжевыыались. Если допустим, сконтрить через грудь, атакующего спиной с колен, то оценка дается... вот такие нюансы.




При борьбе НА ГРАНИЦЕ татами и выталкивание (толчок выпрямленными руками) в зону безопасности - это ЧТО???....... Это "БРОСОК" УКЕ или это НАКАЗУЕМОЕ действие для УКЕ??????????... напомню - ДЗЮДО Правила соревнований на 2014-2016 гг.
Разъяснения и комментарии на семинаре тренеров и судей Малага (Испания) 10-11 января 2014 г. Раздел ТРИ этой таблицы звучит так: "Борьба на границе татами", разъяснения: ...За выталкивание (толчок выпрямленными руками) в зону безопасности – наказание SHIDO...
- http://www.judo.ru/storage....562.doc Обращаю внимание - не "может быть..." или "возможно..." или ещё какие ДВОЙНЫЕ либо ТРОЙНЫЕ трактовки, а ОДНОЗНАЧНО - ПРЯМЫЕ РУКИ, ТОЛЧОК или ВЫТАЛКИВАНИЕ - это SHIDO!!!


Сообщение отредактировал Соло - Среда, 08.10.2014, 14:37
 
СолоДата: Среда, 08.10.2014, 14:47 | Сообщение # 1318
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Украинофоб, если УКЕ теряет или отпускает захват - в этом случае ОН (УКЕ) осуществляет КОНТРОЛЬ ТОРИ или нет...???????????????????????



После ПОТЕРИ КОНТРОЛЯ над ТОРИ... любое СЛЕДУЮЩЕЕ движение - это ПРОДОЛЖЕНИЕ атаки или НАЧАЛО НОВОЙ атаки...???, подчеркну - именно ПОСЛЕ ПОТЕРИ КОНТРОЛЯ!!!


Сообщение отредактировал Соло - Среда, 08.10.2014, 14:54
 
СолоДата: Среда, 08.10.2014, 14:53 | Сообщение # 1319
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Повторю для всех, я НЕ обсуждаю ДЕЙСТВИЯ судей!!!

Я хочу ПОНИМАТЬ и РАЗОБРАТЬСЯ В ДЕТАЛЯХ - на БУДУЩЕЕ!!!

Честно говоря, ДО этого лично не сталкивался с подобными ситуациями..., имею ввиду - с участием Ивана. Конечно, со стороны - видел что-то похожее, но особо НЕ вникал...
 
УкраинофобДата: Среда, 08.10.2014, 18:55 | Сообщение # 1320
Заслуженный Мастер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Главное что могу посоветовать это не терять контроль за ситуацией никогда. Поскольку даже, если судья сказал мате, то даже и это ничего не значит. А уж если ничего не сказал судья, то тем более. Это главный момент. То, что судья мог дать мате, или должен был, но не дал не важно. Говорю вам.... мой соперник упал сам, так как колено повредил. Упал от боли. Я был уже в ауте, так я устал.... дали Иппон. И за ковром. Может быть так все быстро, что судья не успеет сказать мате, хотя будет думать об этом.... просто нельзя за ковром и тем более на ковре зевать.
Очень все противоречиво в дзюдо... в Малаге этих косяков было достаточно.
 
Поиск: