Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Среда, 25.09.2024, 04:38
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Наши достижения
KonstДата: Вторник, 07.10.2014, 13:36 | Сообщение # 1291
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
nickmann, привет!Кельменди до конца держала захват обеими руками и при контрприёме крутила Кузютину также с помощью рук (контроль).А Сашка отпустил одну руку и просто додавил соперника телом.Контроля не было руками.

Сообщение отредактировал Konst - Вторник, 07.10.2014, 13:36
 
nickmannДата: Вторник, 07.10.2014, 13:44 | Сообщение # 1292
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Konst ()
и просто додавил соперника телом.

smile
 
СолоДата: Вторник, 07.10.2014, 18:03 | Сообщение # 1293
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Konst ()
А Сашка отпустил одну руку и просто додавил соперника телом.Контроля не было руками.

У нас тоже..., понимаешь, вот такая загогулина была недавно... - и захваты за пальцы..., и потеря контроля соперником, с последующим выталкиванием с ковра ...с оценкой... -

http://youtu.be/pstBl2vgQro

 
KonstДата: Вторник, 07.10.2014, 21:21 | Сообщение # 1294
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Весело!Интересно,как судья квалифицировал это "результативное" действие:толчок?А по японски это как звучит?Не спросил,Андрей?Насколько я помню правила,если один из соперников стоит в стойке,а другой в партере и встаёт из положения партера в стойку,то должна прозвучать команда "матэ".

Сообщение отредактировал Konst - Вторник, 07.10.2014, 21:28
 
СолоДата: Вторник, 07.10.2014, 22:00 | Сообщение # 1295
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Konst ()
Весело!Интересно,как судья квалифицировал это "результативное" действие:толчок?А по японски это как звучит?Не спросил,Андрей?Насколько я помню правила,если один из соперников стоит в стойке,а другой в партере и встаёт из положения партера в стойку,то должна прозвучать команда "матэ".

Дело даже не в этом... Находящегося в партере соперника (на коленях), без контроля (рука соперника не имеет контакта)..., просто ВЫТАЛКИВАЕТ с ковра... Я не ругался с судьями (соперник - друг Ивана из Волгограда...), судья сказал, что атака соперника была на "ВСТАВАНИИ" Ивана... НО!!! Иван НЕ вставал, его (Ивана) выталкиванием соперник ПОДНЯЛ, а в дзюдо, бросок при поднимании из партера НЕ засчитывается!!!...
 
УкраинофобДата: Вторник, 07.10.2014, 22:02 | Сообщение # 1296
Заслуженный Мастер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Уже такое положение разжевано давно с точки зрения где партер, а где еще стойка. То есть когда можно хватать заьноги, чтобы в партере делать болевые и переходы на удержания. Все было четко.... начал на ковре, что-то ковырнул за ковром. У меня аналогичная ситуция в Малаге случилась. Я боролся с ремцем, который был явно мощнее меня.... я у него выигрывал, но в этот раз, явно с ним "закурил"... хотя я вел шидо, но он давил меня как танк. И вдруг за ковром, он, видимо, подвернул ногу и упал на спину, мате не было, я вроде как руками его пложил на спину... но он упал иьорал от боли. Он так и не встал. Но судьи сработали по схеме, быстрее закончить работу и пойти пить пиво. Но так, чтобы начальство не увидело в работе косяк.
Короче, тут ваши не пляшут.
 
СолоДата: Вторник, 07.10.2014, 23:05 | Сообщение # 1297
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Украинофоб ()
Все было четко.... начал на ковре, что-то ковырнул за ковром.

Вопрос... - ЧТО начал соперник Ивана на ковре???

ПОДНЯЛ ИВАНА ИЗ ПАРТЕРА!!! НЕ ИВАН САМ встал..., а СОПЕРНИК ПОДНЯЛ - ТОЛЧКОМ!!! А если ПОДНИМАЕТ атакующий своего соперника ИЗ ПАРТЕРА, то БРОСКИ НЕ ОЦЕНИВАЮТСЯ!!!
 
УкраинофобДата: Вторник, 07.10.2014, 23:56 | Сообщение # 1298
Заслуженный Мастер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Что начал? Активность... потянул,,, побежал... Иван споткнулся... вазари, или юко. Когда в голове самбо и дзюдо слились в одно целое, то возникает иллюзия... в дзюдо таких ситуаций уже сотни. Главное не искать косяк в этом, а быть готовым к новым соревнованиям. В Малаге был вариант такой. Судья дала мате... наш борец расслабился и его бросили после мате. Судья подняла руку над головой и помахала, чтобы показать, что бросок не оценивается. Подошел главный.. посмотрел видео... дают Иппон. Дескать, судьи у секундомера не услышали, а время не остановили. Стало быть оценивается бросок. Могли вашу СОЛО ситуацию повернуть как угодно. Но вывод то какой? Варежку нельзя разевать. Судья мудак, или даже умный... но когда подойдет самый главный, то сделают по третьему... в Малаге старт 150 евро плюс дорога... а судейство все против России....
 
СолоДата: Среда, 08.10.2014, 00:20 | Сообщение # 1299
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Украинофоб ()
Что начал? Активность... потянул,,, побежал... Иван споткнулся... вазари, или юко. Когда в голове самбо и дзюдо слились в одно целое, то возникает иллюзия... в дзюдо таких ситуаций уже сотни. Главное не искать косяк в этом, а быть готовым к новым соревнованиям. В Малаге был вариант такой. Судья дала мате... наш борец расслабился и его бросили после мате. Судья подняла руку над головой и помахала, чтобы показать, что бросок не оценивается. Подошел главный.. посмотрел видео... дают Иппон. Дескать, судьи у секундомера не услышали, а время не остановили. Стало быть оценивается бросок. Могли вашу СОЛО ситуацию повернуть как угодно. Но вывод то какой? Варежку нельзя разевать. Судья мудак, или даже умный... но когда подойдет самый главный, то сделают по третьему... в Малаге старт 150 евро плюс дорога... а судейство все против России....

Я совершенно никого НЕ обвиняю и никого НЕ защищаю!!!
Даже СПОРИТЬ на турнире НЕ стал ни с кем...
Вопрос в разборе ситуации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! То есть ПРАВИЛ и ТЕХНИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ обоих соперников...

Ты пишешь - Иван споткнулся..., я ситуацию ЕЩЁ РАЗ рассматриваю ДО этого момента (споткнулся...)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Итак..., Иван - на коленях - это КАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ????????????????????????????????????????????? Ответ - ПАРТЕР!!!
Соперник ОТПУСКАЕТ ЗАХВАТ - это КАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ????????????????????????? Ответ - ПОТЕРЯ КОНТРОЛЯ!!!
Иван СТОИТ НА КОЛЕНЯХ - то есть находится В ПАРТЕРЕ!!!!!!!!!!!! САМ ИВАН НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ ПОПЫТКИ ПОДНЯТЬСЯ!!! Хочу на этом ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ - специально ЗАМЕДЛЕННЫЙ ПОВТОР СДЕЛАЛ!!!
Соперник начинает ИВАНА, находящегося В ПАРТЕРЕ!!! - ВЫТАЛКИВАТЬ С КОВРА - ТОЛЧКОМ ПОДНИМАЯ ИВАНА ИЗ ПАРТЕРА!!!!!!!!!!!! - Вопрос - Если в борьбе ДЗЮДО!!! один соперник ПОДНИМАЕТ ДРУГОГО ИЗ ПАРТЕРА и БРОСАЕТ - не важно КАК бросает, но ПОДНИМАЯ ИЗ ПАРТЕРА - ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ ЛИ БРОСКИ из ПАРТЕРА В ДЗЮДО??????????????????????????? Ответ - броски, когда один соперник ПОДНИМАЕТ ДРУГОГО ИЗ ПАРТЕРА и БРОСАЕТ - НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Повторю, что я НЕ предъявляю ни к кому претензии!!! Я разбираю ТЕХНИЧЕСКУЮ СТОРОНУ данной конкретной ситуации...


Сообщение отредактировал Соло - Среда, 08.10.2014, 00:21
 
ВоваДата: Среда, 08.10.2014, 00:55 | Сообщение # 1300
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Господа, я очень давно не судил, почти ни чего не помню, но вроде бы раньше партером считалось касание татами тремя точками.
Например спортсмен стоит на коленях и упирается в татами рукой.
Если соперник просто стоит на коленях, то это не партер и бросать значит можно.
Помните, мы как-то обсуждали момент, когда Чеху дали хансоку-маке за то, что он стоя на коленях взял захват за ногу?
Само действие против Ивана я обсуждать не собираюсь.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
Поиск: