Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Среда, 25.09.2024, 08:24
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Наши достижения
KonstДата: Среда, 08.10.2014, 20:58 | Сообщение # 1321
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
nickmann, Ник,да я не против....)))))
 
СолоДата: Среда, 08.10.2014, 21:34 | Сообщение # 1322
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Украинофоб ()
Очень все противоречиво в дзюдо...

Вот это - ОЧЕНЬ ТОЧНО..., к сожалению!!!

ЧТО - такое борьба лёжа??? ГДЕ эта ГРАНИЦА??? ЧТО - такое ПАРТЕР??? И что такое БОРЬБА В ПАРТЕРЕ??? И так далее..., и тому подобное..........

Неужели ТАК СЛОЖНО ЭТО ПРОПИСАТЬ?????????????????????????? Или ОТМЕНИТЬ партер НАХРЕН, чтобы НЕ ТРАКТОВАТЬ это самим - КТО КАК ЗАХОЧЕТ...

Тем более, что совершенно НЕ нужно ничего придумывать!!! Уже приводил тут, на форуме пример из той же самбо:

I. Положения борцов
1. Стоя – положение борца, при котором он касается ковра только ступнями ног (стоит на ногах).
2. Лежа – положение борца, при котором он касается ковра какой-либо частью тела, кроме ступней ног.


Лежа, а также при падении после бросков или при переходе в борьбу лежа, борец может оказаться:
a) на спине – в положении, при котором борец касается ковра обеими лопатками или в темпе (без остановки) перекатывается по спине;
положение «мост», при котором борец находится спиной к ковру и касается его только ступнями ног и головой при этом голова может находится на туловище борца, приравнивается к положению «на спине»;
б) на боку – в положении, при котором борец касается ковра одной лопаткой, а его спина на уровне лопаток образует по отношению к ковру угол до 90 градусов; положение «полумост», при котором борец находится спиной к ковру и касается его ступнями ног, головой
и плечом при этом голова и плечо может находится на туловище борца, приравнивается к положению «на боку»;
в) на груди и на животе – в положении, при котором борец касается ковра грудью или животом, а его спина на уровне лопаток образует по отношению к ковру тупой угол;
г) на ягодицах или на пояснице – в положении, при котором борец касается ковра одной (двумя) ягодицами или поясницей;
д) на плече – в положении, при котором борец касается ковра плечевым суставом или плечом, прижатым к туловищу;
е) на коленях (колене) – в положении, при котором борец касается ковра коленями (коленом), при этом он может сидеть на своих икроножных
мышцах, не касаясь ягодицами поверхности ковра;
ж) на руках (руке) – в положении, при котором борец касается поверхности ковра кистями рук (руки).

3. Борьба стоя (в стойке) – оба борца в положении «стоя».

4. Борьба лежа – один или оба борца в положении «лежа»


Вот интересно, ПОЧЕМУ в дзюдо НЕ ПРОПИСАНЫ эти моменты??? И возникает туча трактований того, с чем борцы сталкиваются РЕГУЛЯРНО??? Нарочно что-ли??? Неужели ТАК СЛОЖНО эти вещи ПРОПИСАТЬ ПРАВИЛАМИ???????????????????????????
 
СолоДата: Среда, 08.10.2014, 21:45 | Сообщение # 1323
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Украинофоб ()
Поскольку даже, если судья сказал мате, то даже и это ничего не значит. А уж если ничего не сказал судья, то тем более. Это главный момент. То, что судья мог дать мате, или должен был, но не дал не важно.

Цитата Украинофоб ()
Очень все противоречиво в дзюдо...

Тогда - КАКОВА РОЛЬ СУДЕЙ??? biggrin biggrin biggrin
 
УкраинофобДата: Среда, 08.10.2014, 22:00 | Сообщение # 1324
Заслуженный Мастер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Соло... есть у Высоцкого песня... "побудьте день хоть в милицейской шкуре, вам жизнь покажется наоборот..." это можно экстраполировать и на судей. Всегда есть высшая сила, которая может обосрать любого судью. На каждом соревновании своя фишка... и нужно иметь мозги чтобы понять заранее, когда помогут тебе и почему. И когда тебя будут топить, потому что так нужно. И ничего мы тут сделать не можем. Справедливость, честность, совесть- это то самое последнее, что стоит на кону. Но часто, когда засуживают и подсуживают, страются сделать лучше для общего дела. Улови эту последнюю мысль!
 
KonstДата: Среда, 08.10.2014, 22:04 | Сообщение # 1325
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Соло, казнить,или помиловать!)))))))))))
 
KonstДата: Среда, 08.10.2014, 22:07 | Сообщение # 1326
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Украинофоб ()
Но часто, когда засуживают и подсуживают, страются сделать лучше для общего дела

Вот со многим,что ты сказал я согласен,кроме этого!!! Это мне напоминает репрессии в сталинские времена:для пользы общего дела.
 
KonstДата: Среда, 08.10.2014, 22:11 | Сообщение # 1327
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
И Андрей прав!Давно надо прописать всё на бумаге,от "а" до "я",каждую сетуэйшен,которая может случиться на татами-опыта -то выше крыши,а не собирать междусобойчики-семинары и обсасывать разные изменения.На этих семинарах-то 1% от всех судей ,а остальным что делать,выдумывать и трактовать по-своему?

Сообщение отредактировал Konst - Среда, 08.10.2014, 22:15
 
УкраинофобДата: Среда, 08.10.2014, 22:20 | Сообщение # 1328
Заслуженный Мастер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Пример.... организаторы турнира должны иметь свою квоту... Konst,

То есть с паршивой овцы, хоть шерсти клок. В моем весе в Малаге испанцу подсудили в наглую. Русский Сергей Григорьев сделал бросок полусуплес на иппон. На мост... судья дал вазари. Вазари на табло повесили испанцу. Судья на татами показал рукой, что-де синему.... тут же подбегает самый главный судья... это при том, что борьба идет на пяти татами одновременно. Посмотрел видео, отменил оценку. Этот испанец везде боролся до этого... два-три круга. Но ведь Россия и так всегда гребет все золото и серебро. А Испания организовала всем старым пердунам МИР на море в бархатный сезон... брось на Иппон! Затаскай так, чтобы соперник ползал на коленях, и сам не упади...
 
KonstДата: Среда, 08.10.2014, 22:28 | Сообщение # 1329
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Во всём спорте так.
 
СолоДата: Среда, 08.10.2014, 22:36 | Сообщение # 1330
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый Украинофоб, ДА НЕ В каждом конкретно судействе... Мне НЕ интересны ИДИОТСКИЕ САМОСТИЙНО ТРАКТУЕМЫЕ объяснения СУДЕЙ НА КОВРЕ!!! Я, когда езжу САМ, особенно - в проблемные, с точки зрения судейства места, раньше брал с собой ПРАВИЛА соревнований и дополнения, рекомендации с семинаров..., правда, последнее время этого не делаю...

Тут, на форуме меня Костя натолкнул на мысль посмотреть на судейство поединка Ивана за трёшку в Серпухове..., ну и разместил заодно с Костиным материал именно об ИВАНЕ и его борьбе, которую ТУТ представил в виде отрывка из поединка и двух фотографий!!!
Я итак ЗНАЮ что и ЗАСУЖИВАНИЕ почти повсеместно существует..., где-то больше, где-то меньше..., и ОРГАНИЗАТОРОВ "уважить" надо..., и то, что не ШИДО-ми выигрывать поединки нужно (хотя по ГОЛДЕН-СКОР - как это было в Серпухове - ШИДО - это тоже ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ОЦЕНКА, решающая - КТО победит), а БРОСАТЬ, БРОСАТЬ и ещё раз БРОСАТЬ!!! и так далее и тому подобное...

Тут уже ПИСАЛ, о том, что я НЕ ПРЕТЕНЗИИ предъявляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я хочу ДЕТАЛЬНО, с помощью ПРАВИЛ РАЗОБРАТЬ СИТУАЦИЮ!!!! Кое-что я и САМ нашёл, пока общался тут на форуме, очень кстати полезное это дело - поковыряться в регулярно меняющихся правилах!!!
 
Поиск: