Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Суббота, 21.09.2024, 03:01
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Наши достижения
ithackerДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:30 | Сообщение # 371
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Соло)
Дважды соперники могут встречаться при борьбе по СМЕШАННОЙ системе

Что за система была я не знаю. Возможно и система "ниппель" в немецком исполнении. Тренер с нами не выезжал, прислал пару пацанов заместо себя. У него сейчас стабильный чемпион европы и еще пара/тройка на подходе. Он ужа как пару лет с головой в них ушел. Тянет свой последний джокер... А остальные спасаются как могут :-))
Я своему план на схватку пишу. Люди видят, тоже подходят... Спрашивают, что им делать. Хоть консалтинговое агенство открывай :-))


Сообщение отредактировал ithacker - Понедельник, 13.05.2013, 16:36
 
СолоДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:37 | Сообщение # 372
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (ithacker)
В целом согласен, без физухи никуда в борьбе. Есть только следующее сомнение. У дочери моей физуха на уровне. Даже на Украине в латнем лагере она сорвала приз по физике в общем зачете. Но дофизиковалась, что просидела дома полгода из-за болей в коленях... Только сейчас стала потихоньку снова тренироваться. Поневоле тут призадумаешься ...

С дуру можно и... Не Вам лично, просто поговорку вспомнил. Конечно же всё должно быть ОТТОЧКОВАНО и ПРОДУМАНО!!! Желательно, чтобы были СПОРТИВНЫЕ специалисты-медики! Не медбрат с ветеринарной клиники и не ОБЫЧНЫЙ доктор-терапевт..., а ИМЕННО СПОРТИВНЫЙ медик, Очень желательно - тренер по акробатике, опять же, не бывший учитель географии (есть ЯРКИЙ пример...) а именно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ тренер, которые могут, с учётом ПЛАНА и РЕКОМЕНДАЦИЙ ШТАТНОГО тренера по дзюдо/самбо, хотя бы раз в 2 недели давать свои рекомендации и готовить планы тренировок по ОФП ДОМА!!!
 
natashaДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:39 | Сообщение # 373
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
андрей, я не вникла еще в ваши пнрепетии ))) я просто только с сорев, ездили в одессу, вот...из успехов - это! ))))

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше
 
nickmannДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:55 | Сообщение # 374
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (ithacker)
У него сейчас стабильный чемпион европы

А подать сюда Ляпкина Тяпкина
 
ФёдорДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:01 | Сообщение # 375
Боец невидимого фронта
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (nataha)
​А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну

Промолчала,бедная.Никто ничего не спросил?))))
Так и я про достижения и победу над собой!!!!


Сообщение отредактировал Фёдор - Понедельник, 13.05.2013, 17:11
 
ФёдорДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:03 | Сообщение # 376
Боец невидимого фронта
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей Соло,я где-то уже спрашивал:ты кормишь Ваньку разной фармой или витаминами какими (акромя овощей-фруктов)?
 
СолоДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:04 | Сообщение # 377
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (ithacker)
Я своему план на схватку пишу. Люди видят, тоже подходят... Спрашивают, что им делать. Хоть консалтинговое агенство открывай :-))

Очень даже ХОРОШО!!! В нашей школе у каждого спортсмена ОБЯЗАТЕЛЬНО есть спортивный дневник!!! Без дневника или без выполненного домашнего задания тренер может просто не допустить спортсмена к тренировке и этот спортсмен просто будет сидеть на лавочке - в качестве зрителя...
Мне интересно, а КАК проводит спортсмен АНАЛИЗ своих поединков на соревнованиях..., на днях борьбы???????? На пальцах что-ли??????? Как спортсмен составляет планы СВОИХ тренировок???? Где спортсмен ведёт УЧЁТ своих побед, соперников, их слабые, сильные стороны, особенности их техник и т.д.??????????? В уме??????????
На начальном этапе может это и НЕ ЗАМЕТНО, но со временем ведь у каждого спортсмена очерчивается определённый круг соперников, причём этот круг, как правило, достаточно СТАБИЛЬНЫЙ, да, кто-то уходит в другие веса или вообще из спорта..., кто-то приходит в Ваш вес, но, ОСНОВНАЯ МАССА соперников остаётся НЕИЗМЕННОЙ!!! Неужели будет ЛИШНИМ анализировать САМОМУ спортсмену поединки??? Даже ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи, как, например, ВЕДЕНИЕ ПРОТОКОЛА СВОЕГО ВЕСА ("ШАХМАТКИ"), чтобы не бегать за тренером (а если его нет???) и не спрашивать, если проиграл... "А Я БУДУ ЕЩЁ БОРОТЬСЯ???" И, кстати, чтобы вот таких ляпов не получалось - борьбы с одним и тем же соперником... Да, на соревнованиях бывает всякое... И судья ошибаются (попробуйте посудить...) и не того вызвали, и не туда записали и т.п. Но нельзя ведь быть с "ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ"!!! Для этого и есть спортивный дневник, неужели это АМЕРИКА??? Если это не есть в тренировочном процессе, дорогие мои, а ГДЕ и КАК обучались эти тренеры???
Например, наши тренеры ЕСТЕСТВЕННО ведут учёт побед каждого спортсмена!!! Однако, когда спортсмен выходит на аттестацию на пояс, комиссия, перед тем, как допустить спортсмена к экзамену, требует предоставить свой спортивный дневник, в котором спортсмен показывает этой комиссии в дневнике СВОИ победы за ГОД, что именно СТОЛЬКО и именно на тех турнирах он одержал эти победы!!! Конечно же - это НЕ ОБЯЗАЛОВКА, но ГРОМАДНОЕ ПОДСПОРЬЕ!!!!!!!!! И у нас установлено, что если спортсмен НЕ предоставляет дневник с победами его просто "заворачивают" с аттестации - иди, мол, заполняй, а потом придёшь!!! Сейчас, когда наши пацанята уже имеют определённый уровень борьбы и, например едут на средненький турнирчик, то тренеры ставят задачи бороться ПО ЗАДАНИЮ, то есть бороться ТЕМ или ИНЫМ конкретным приёмом или той либо другой КОМБИНАЦИЕЙ - НЕ РАДИ ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ МЕДАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ради ДЕЛА, ради отработки проблемного вопроса в технике того или иного спортсмена!!!
 
natashaДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:08 | Сообщение # 378
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Фёдор, тута пишут про достижения?? я про достижения и написала! читай внимательно предыдущую страницу! это вы уже вразнос пошли! устроили тут... клуб любителей поговорить...

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

Сообщение отредактировал nataha - Понедельник, 13.05.2013, 17:14
 
ФёдорДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:09 | Сообщение # 379
Боец невидимого фронта
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей,и ты ещё спрашивал,почему вам (Самбистам-70) завидуют.Да потому,что вам страшно повезло,что вы учитесь там,где весь процесс обучения и тренировок максимально приближён к идеальному!
 
СолоДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:09 | Сообщение # 380
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Фёдор)
кормишь Ваньку разной фармой или витаминами какими (акромя овощей-фруктов)?

Да нет, чтобы чем-то ещё химическим.... Единственное, вот на последней диспансеризации Ваньке порекомендовали пропить витамины на основе женьшеня (название не помню, приду домой посмотрю, если интересно - напишу), купили, пропили, вот и вся фармакология...
 
Поиск: