Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Суббота, 21.09.2024, 03:08
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Наши достижения
nickmannДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:47 | Сообщение # 361
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (ithacker)
Была в новой для себя категории -40 кг.

Мы тоже в 40 кг. рабочий вес 38 кг.
 
ithackerДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:57 | Сообщение # 362
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (nickmann)
Однозначно, полуфиналист ждет победителя утешений из другой группы.

Да может что и подкрутили парняге. Я в этих жеребьевках не силен. Пусть будет на их совести. Если уж у людей в таком возрасте с сопляком проблемы, то у15 через полгода быстро расставит всё на свои места


Сообщение отредактировал ithacker - Понедельник, 13.05.2013, 15:59
 
ithackerДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:59 | Сообщение # 363
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Вечером хантеевскую схватку выложу, посмотрите, кто первое место завоевал
 
ithackerДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:04 | Сообщение # 364
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (nickmann)
Мы тоже в 40 кг. рабочий вес 38 кг

У них типы борьбы разные. Моя приземистая, старается забрать и под себя замять. Твоя маневрирует, скользит по татами :-)
 
СолоДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:04 | Сообщение # 365
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Как бы то ни было, но физическая подготовка просто ОБЯЗАНА присутствовать в тренировочном процессе!!! На форуме есть отдельная тема по этому поводу, но раз уж тут её затронули, то выскажу своё мнение.
Недавно посмотрел один любопытный документ под названием "Федеральный стандарт спортивной подготовки по дзюдо", вот ссылочка на этот документ http://www.judo.ru/storage....701.pdf посмотрите там приложения № 5 и приложение № 6..., устанавливающие примерные нормативы общей и специальной физподготовки в дзюдо! А также приложение № 1 МИНИМАЛЬНЫЕ возраста в группах начальной подготовки и в тренировочных группах!
Так вот, это средненькие нормативы по физо для 10-12 летних (шестое приложение!!!).
Извините, но, если выполнять ТРИ ПРИСЕДАНИЯ С ЛЁГКИМ ПОПЁРДЫВАНИЕМ... и это ВСЁ на что способен ребёнок в этом возрасте??????? Я умаляю..... Особенно дорогих РОДИТЕЛЕЙ - физуху можно и НУЖНО делать ДОМА!!!!!!!!!!! У нас в Самбо-70 у 11-12 летних пацанят ОФИЦИАЛЬНО! - ШЕСТЬ ТРЕНИРОВОК В НЕДЕЛЮ, да, там присутствует ОФП, по вторникам и четвергам тренировки с уклоном на физуху, выносливость, скоростные качества и т.п. Но этого МАЛО!!!!! Многие родители ошибочно понимают физо как работу с ТЯЖЕСТЯМИ -НЕТ, для дзюдоиста/самбиста ОФП должна больше включать ДИНАМИКУ, а НЕ стратику!!! Конечно же, для маленьких спортсменов физо, как и техника должны строиться на игровой основе, должна присутствовать ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ ребёнка!!! Заинтересовать дитё можно по-разному, тут много ИНДИВИДУАЛЬНЫХ моментов, но, повторю - ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ДОМА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! Качающиеся на ветру девочки и мальчики ...аля ВЕРЁВОЧКИ... или шарики..., которого что поставить, что положить - одно и то же - ну это НЕ НОРМАЛЬНО!!! Многие почему-то уповают на НЕВЕРНО истолкованное выражение, мол, одно из основ дзюдо, это то, что менее сильный побеждает более сильного.... Дорогие мои, но НЕ НЕМОЩНЫЙ с тремя приседаниями и лёгким попёрдыванием......... Я не шучу!!! ГДЕ эти родители ВООБЩЕ были 10-12 лет, что ребёнок не может подтягиваться, бегать, прыгать????????? Пылинки что-ли сдували????
Любой вид спорта ТРЕБУЕТ физической подготовки, даже ШАХМАТЫ!!!
Наши пацанята, например, при аттестации на степени КЮ обязательно сдают физуху!!! Тем более, что это не нами придумано, а является официальным требованием Положения об аттестационной деятельности! Да, наши тренеры ставят более высокие показатели по физо, например я и многие, многие (подавляющее большинство родителей) - ТОЛЬКО ЗА!!! Я уже приводил видео со сдачи на 3 кю моего Ваньки, если кому интересно, продублирую ссылку. ФИЗУХА и ХОРОШАЯ ФИЗУХА должна быть ОБЯЗАЛОВКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ithackerДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:16 | Сообщение # 366
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Соло)
У нас в Самбо-70 у 11-12 летних пацанят ОФИЦИАЛЬНО! - ШЕСТЬ ТРЕНИРОВОК В НЕДЕЛЮ

У нас тогда никто ходить не будет за исключением пары человек. С кем тренироваться тогда?
 
natashaДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:18 | Сообщение # 367
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
наши достижения: мама ПРОМОЛЧАЛА две встречи!!! )))))

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше
 
СолоДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:19 | Сообщение # 368
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (ithacker)
А что должны были встретиться соперники из разных групп?

Если поединки проходят по олимпийской системе, то в весовой категории соперники НИКАК не могут встретиться ДВАЖДЫ!!!
Соперники, которые дошли до полуфинала и проиграли там борются за третье место КРЕСТ-НА КРЕСТ!!!!!!!!!! То есть,
- соперник-полуфиналист из ПЕРВОЙ подгруппы борется за трёшку с утешившимся из ВТОРОЙ подгруппы;
- соперник-полуфиналист из ВТОРОЙ подгруппы борется за трёшку с утешившимся из ПЕРВОЙ подгруппы.
Дважды соперники могут встречаться при борьбе по СМЕШАННОЙ системе
 
ithackerДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:23 | Сообщение # 369
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Соло)
ФИЗУХА и ХОРОШАЯ ФИЗУХА должна быть ОБЯЗАЛОВКОЙ!!

В целом согласен, без физухи никуда в борьбе. Есть только следующее сомнение. У дочери моей физуха на уровне. Даже на украине в латнем лагере она сорвала приз по физике в общем зачете. Но дофизиковалась, что просидела дома полгода из-за болей в коленях... Только сейчас стала потихоньку снова тренироваться. Поневоле тут призадумаешься ...
 
СолоДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:26 | Сообщение # 370
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (ithacker)
У нас тогда никто ходить не будет за исключением пары человек. С кем тренироваться тогда?

То-то у нас более 6000 пацанят учится... Наверно их там СИЛОМ держат???

Наташенька, Вы же в курсе с предыдущих сайтов, что у нас тренировки - это УРОКИ, которые официально включены в расписание занятий, всё это В ШКОЛЕ - в ЕДИНОМ ЦИКЛЕ, не надо после школы куда-то мчаться, сумку хватать из дома, тратить время на дорогу, потом обратно, но я НЕ об этом, я о том, что даже ЭТОГО МАЛО (физуху имею ввиду)!!! На тренировках надо работать над ТЕХНИКОЙ, если ещё и физо, то это дожнв быть ЕЩЁ точно такие же ПОЛНОЦЕННЫЕ тренировки ФИЗО!!!!!!!!!!! А так... по чуть-чуть, это ни то, ни сё.............
 
Поиск: