Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Понедельник, 16.09.2024, 22:55
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Наши достижения
KonstДата: Вторник, 26.03.2013, 01:17 | Сообщение # 91
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
На форуме,в разделе БЛОГИ, есть "Блог глазами судьи",где на вопросы отвечает компетентный рефери.Скинь ссылку,задай вопрос.
 
Штрих-кодДата: Вторник, 26.03.2013, 01:41 | Сообщение # 92
Чемпион по мастерам
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Посмотрел весь ролик. Очень интересно было. Перввя схватка. Нельзя, на мой взгляд было оценить бросок. Судья дал иппон, но не разглядел движение, быстро очень. Правильно сделали, что дали добороться. Иван выиграл честно. И юко не дали, хотя был бросок на бок. Вообще, подарков не было. Все соперники были сильные. Нельзя сказать, что подсудили, или засудили. Выход в финал. Там было все одинаково. Но плакса видимо судье не понравился с самого начала турнира..... в финале, все ясно....
 
СолоДата: Вторник, 26.03.2013, 06:46 | Сообщение # 93
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Штрих-код)
Судья дал иппон, но не разглядел движение,

Не разглядел движение соперника Ивана на посадку??? С захватом соперником ног Ивана??? Соперник ЯВНО захватывает ноги в районе промежности и, в продолжении движения Ивана пытается выполнить посадку... Это движение соперника надо ОЦЕНИВАТЬ КАК???
 
СолоДата: Вторник, 26.03.2013, 06:49 | Сообщение # 94
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Штрих-код)
Нельзя, на мой взгляд было оценить бросок.

На мой взгляд - это хансоку-макэ сопернику Ивана, не вопрос - если не наказывать соперника, тогда надо давать оценку броска Ивана, пусть не иппон, но вазаари - реально!!!
 
nickmannДата: Вторник, 26.03.2013, 09:01 | Сообщение # 95
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Соло,
Третья схватка, вроде объявили Исаков??? Не Ивана ли обидчик на прошлых "Весенних надеждах".


Сообщение отредактировал nickmann - Вторник, 26.03.2013, 09:01
 
СолоДата: Вторник, 26.03.2013, 10:06 | Сообщение # 96
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (nickmann)
Третья схватка, вроде объявили Исаков??? Не Ивана ли обидчик на прошлых "Весенних надеждах".

Да, это он. Оба брата Исаковых проиграли на этом турнире.
 
nickmannДата: Вторник, 26.03.2013, 11:02 | Сообщение # 97
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
XVIII Международный фестиваль детского дзюдо подвёл итоги. 50 медалей, из них 14 золотых, остались в Петербурге. Команда Москвы увезла в столицу 12 наград, представители Ленинградской области завоевали 9 медалей, по пять медалей достались юным дзюдоистам из Череповца и Ставрополя, гости из Азербайджана увезли на родину 4 медали. Оставшиеся награды получили представители Новгородской области, Нижнего Тагила, Костромы, Стерлитамака, Мурманской области, Ростовской области, Челябинской области, Чеченской республики и города Катав-Ивановск.
 
nickmannДата: Вторник, 26.03.2013, 11:04 | Сообщение # 98
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Как всегда самая большая команда приехала из столичного клуба «Самбо-70». Более 80 спортсменов вышли на татами в «Юбилейном» и собрали неплохой урожай медалей. - Могли бы и лучше выступить, но, думаю, сказалось волнение, - подвёл итог один из московских тренеров Иван Владимирович Мартынов. - Ребята в таком большом зале, где столько народу, не так часто борются. Один раз может быть в полгода, а для многих фестиваль - это вообще первые такие серьёзные соревнования, да еще на выезде. Волнуются, поэтому не всё получается. Стараемся подбодрить ребят, какие-то слова находить, но для кого-то они подходят, для кого-то нет. Говорим, что всё не так страшно, что это обычные соревнования, такие же, как и все другие, просто зал большой и ребята незнакомые. А вообще-то у нас достаточно сильная команда, мы ездим на международные турниры, недавно в Хорватии были, потом в Словении...
 
ShefkoДата: Вторник, 26.03.2013, 12:52 | Сообщение # 99
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей я дико извиняюсь за свой комментарий потому-что:
1. Не увидел захвата ноги(хенсоку железная)
2. Посчитал, что хоть и не было изменено направление, но был изменен характер движения.
3. После Ваниного броска соперник приземлился на ягодицы, а это не иппон.
Вот такая же, приблизительно, ситуация была и у моего сына, там оценка контратакующему[url=http://www.youtube.com/watch?v=c6d_V6BC7WI]
 
СолоДата: Вторник, 26.03.2013, 13:07 | Сообщение # 100
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Shefko)
Андрей я дико извиняюсь за свой комментарий

biggrin Нормально всё! На то и форум, на то и соц.сети, чтобы на них обсуждать!!! Я наоборот рад иметь возможность рассмотреть подробно с разных сторон, комментарии в самом видео делал я с подачи Ивана (были непонятки у спортсменов из Дагестана - товарищей соперника Ивана...).
Я также согласен, что ХАНСОКУ в этих возрастах не обязательно объявлять!!! Но, раз движение соперника было проведено с использованием запрещённого захвата И, если его (дагестанца) НЕ наказали, значит надо оценивать бросок через спину Ивана!
Следующее, соперник НЕ на ягодицы приземлился (это только на этом стоп-кадре...), посмотрите по-кадровый просмотр, с ягодиц соперник прокатывается через всю спину... Опять же, не вопрос, пусть НЕ иппон, но оценка Ивану должна быть!
Обсуждение на форуме - отличная возможность послушать мнения других участников!!!! Получить более детальное рассмотрение конкретных ситуаций!!!
 
Поиск: