Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Воскресенье, 22.09.2024, 16:21
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Наши достижения
МашаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:33 | Сообщение # 681
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мы тоже дружим и общаемся со многими родителями из разных клубов... знаем тренеров, а они нас узнают ...

люди, увлеченные одним делом всегда найдут общие темы для совместного времяпрепровождения.. ;-)

Соло, а вы на начальной стадии занятий Ивана ездили по своей инициативе, неорганизованно?
Или выезды спонсировал Самбо-70?
Почему спрашиваю, т.к. у вас в клубе выезды начинаются с детишками от 9-10 лет и старше, а вы уже лет пять, как соревнуетесь... или у меня неправильная информация?

Мы в силу возрастной категории на многие турниры еще не попадаем...

на какие-то турниры в нашей возрастной нас отправляет тренер, а какие-то находим сами (в т.ч. и через этот сайт, за что ему огромное спасибо) ..


мне оранжево все... что не фиолетово ...
 
KVNДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:12 | Сообщение # 682
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
ksundr, Примите поздравления!!!!
МОЛОДЦЫ!!!



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
СолоДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:24 | Сообщение # 683
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ksundr ()
Соло, а вы на начальной стадии занятий Ивана ездили по своей инициативе, неорганизованно?
Или выезды спонсировал Самбо-70?

До официальных соревнований (раньше - с 14 лет ... и с 15 лет - сейчас...) все поездки на турниры - за свой счёт!!! На официальные соревнования (первенства России и т.п., с 15 лет..) существует ОТБОР, то есть - спортсмены отбираются поэтапно, в частности в Москве: сначала с первенства административного округа на город, а потом - с первенства города (с Москвы - как субъекта РФ) - на первенство России. (НЕ ПУТАТЬ с открытыми Всероссийскими соревнованиями!!! - это соревнования, как правило - коммерческие, куда может ехать ЛЮБОЙ пацанёнок, лишь бы подходил возраст и вес..., БЕЗ ОТБОРА!)... Так вот, уже с Москвы - на официальное первенство России едут разные номера за счёт КОМАНДИРУЮЩИХ организаций, как правило у нас (в Самбо-70) первые и вторые номера едут за счёт федераций (самбо или дзюдо) Москвы, третьи номера - за счёт Самбо-70... А пока САМИ, САМИ и ещё раз САМИ - ПЛАТИМ!!!

Наш класс, в котором учится Иван, ездит за свой счёт, но организованно, то есть, или заранее оговаривается вопрос выделения автомобилей родителями и распределения пацанят по машинам..., или - заказываем автобус, как правило двухэтажный, на верхнем - дети, внизу - родители и тренеры smile С автобусом - достаточно удобно! Даже, когда едем на пару дней (с ночёвкой), накануне сбрасываемся деньгами с учётом стоимости поездки, в среднем это 1000 рублей... С размещением на месте соревнований тренеры договариваются заранее с организаторами - это отдельная плата... Водителя автобуса размещаем за свой счёт, как правило, эта плата также входит в ту же тысячу рублей с человека.

Бывает, когда едем одновременно на 2 соревнования, иногда тренеры поручают мне возить подгруппу пацанят на одно из двух этих соревнований, зачастую - это поездки на личных автомобилях - двух - трёх родителей... Иногда - на поезде, обычно это на более протяжённые расстояния...

В силу того, что на ряде соревнований то нет веса, то года того или иного спортсмена, то тогда соорганизуемся САМИ родители, находим турниры, где есть веса и года этих пацанят и, с разрешения тренеров, везём таких пацанят вышеуказанным способом.


Сообщение отредактировал Соло - Воскресенье, 01.12.2013, 17:29
 
ВоваДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:40 | Сообщение # 684
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата ksundr ()
на какие-то турниры в нашей возрастной нас отправляет тренер, а какие-то находим сами


Я со всеми детьми любого возраста езжу сам. Если хоть один родитель повезёт своего ребёнка самостоятельно, то он у меня больше не занимается! Каким бы он не был великим и одарённым - пусть ищет себе нового тренера.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
СолоДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:27 | Сообщение # 685
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Дядя_Вова ()
Я со всеми детьми любого возраста езжу сам. Если хоть один родитель повезёт своего ребёнка самостоятельно, то он у меня больше не занимается! Каким бы он не был великим и одарённым - пусть ищет себе нового тренера.

Не хочу спорить... Скажу лишь своё мнение, которое, в принципе НЕ является противоречием написанного Вами... И прекрасно ПОНИМАЮ, что значит ЗНАТЬ, ПОНИМАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ именно ТРЕНЕРУ своих подопечных, БЕЗ посторонней, если так можно сказать - "ПОМОЩИ"............

Итак, к большому сожалению НЕ каждый тренер - сам себе хозяин!!! То есть, в "частной лавочке" тренер - сам себе КОМАНДИР!!! И тренировочный процесс САМ выстраивает - по СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ желанию..., и соревнования подбирает и выбирает САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!..., и никакого РЕЙТИНГА с него никто НЕ ТРЕБУЕТ!!!..., не обременён такой "частный" тренер и НИКАКИМИ ОТЧЁТАМИ, ЗАЧЁТАМИ, ПОКАЗАТЕЛЯМИ и всем тем, чем ЗАВАЛЕН НЕ частный тренер!!!!!!!...

Возьму к примеру наш случай - своего Ивана!
Если бы Иван боролся бы ТОЛЬКО на тех соревнованиях, на которые выезжает его класс, то это было бы, В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - 25-30 % от всех турниров, где есть его тренеры и борется его класс!!!! Потому, что ОГРОМНОЕ количество турниров НЕ ИМЕЮТ наш вес ДАЖЕ БЛИЗКО!!! И я СОВЕРШЕННО НЕ УВЕРЕН, что в этом случае (борясь В ДВА-ТРИ РАЗА РЕЖЕ...) ИВАН БОРОЛСЯ БЫ -....... ЛУЧШЕ... того, как он борется сейчас...

На соревнованиях практически никогда не бывают, чтобы участники в возрастной группе были ОДНОГО ГОДА!!!! В 99% - это ДВА ГОДА, (например 2000-2001 г.р.), то есть, для наших тренеров - это ДВА класса - шестой и седьмой (ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕЛОВЕК)!!! На крупных турнирах, которые НЕ являются редкостью, одновременно могут быть и ТРИ и ЧЕТЫРЕ и СЕМЬ татами!!!!!!!!!!!!!!! Вот в Питере - на ежегодном Международном фестивале детского дзюдо, к примеру - ДЕСЯТЬ ТАТАМИ!!!!!!! При всём желании ТРЕНЕР НЕ СМОЖЕТ секундировать НА КАЖДОМ татами............... То есть, БОЛЬШАЯ часть его (тренера) подопечных проборется БЕЗ ЕГО (тренерского) ока!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Не вижу РАЗНИЦЫ, когда, например ПЕТЯ, проборолся на "ДАЛЬНЕМ" татами - БЕЗ ТРЕНЕРСКОГО ОКА!!!, куда НЕ ДОШЕЛ тренер, который в это время секундировал другому своему спортсмену САШЕ - на ближнем татами.... и тем, что точно так же проборолся мой Ванька на соревновании, где вообще не было его тренера.........

Конечно, если у тренера есть СВОЙ "свечной заводик" - то есть, определённый стабильный доход... А ДЗЮДО для этого тренера - ЛЮБИМОЕ ЗАНЯТИЕ, то такой тренер может С УПОЕНИЕМ отдаться своему ЛЮБИМОМУ делу - тренировке ВСЕГО НЕСКОЛЬКИХ юных спортсменов одного года в группе!!! В этом случае, я родителей также бы НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ НЕ ПОДПУСКАЛ БЫ к тренировочному процессу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
МашаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:31 | Сообщение # 686
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
KVN, огромное спасибо, очень приятно ..

Цитата Дядя_Вова ()
Если хоть один родитель повезёт своего ребёнка самостоятельно, то он у меня больше не занимается! Каким бы он не был великим и одарённым - пусть ищет себе нового тренера.

Дядя_Вова, может я не совсем правильно написала ..
Мы никогда и никуда не едем без ведома тренера.. все исключительно с его одобрения, он же нам и заявки на соревнования дает... просто иногда так случается, что у него два турнира в один день, со страшими и с малышами в разных районах Москвы или Подмосковья (на более дальние пока не выезжали) ... и он не может разорваться..
для этого существуют представители от команды - обычно наш папа и еще один папа .. которые и организовывают выезды детей..


мне оранжево все... что не фиолетово ...
 
МашаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:46 | Сообщение # 687
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соло, я с удовольствием прочитала ваш пост о процессе участия в соревнованиях ... хотя несколько удивлена отсутствием финансирования молодых спортсменов у столь заслуженной организации.. (хотя чего удивляться.. это же наша Раша)..

теперь я понимаю, что и у нас выбран правильный путь ..

наш тренер - прекрасный человек и очень уважительно и объективно относится к ребятам.. никогда их не оскорбляет и объективно оценивает способности..
если он отпускает наших ребят одних, то за пару дней до события разбирает возможные особенности турнира и дает те или иные установки .. а мы снимаем схватки, а потом ему показываем и разбираем ошибки...

пс: я не раз видела на соревнованиях как ругают за проигрыш в схватке ребенка и тренер и родители (особенно мамы) ..
на виду у всех поливают грязью, кричат, нецензурно обзывают .. а ребенок при этом дрожит как осиновый лист ... его хочется обнять и согреть ..


мне оранжево все... что не фиолетово ...
 
KVNДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:47 | Сообщение # 688
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ksundr ()
я не раз видела на соревнованиях как ругают за проигрыш в схватке ребенка и тренер и родители (особенно мамы) ..
на виду у всех поливают грязью, кричат, нецензурно обзывают .. а ребенок при этом дрожит как осиновый лист ... его хочется обнять и согреть ..

Это ужас....А реакция понятна...сама много раз была в такой ситуации.... cry



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
МашаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:56 | Сообщение # 689
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и что удивительно ... неужели тренер и родители, унижая ребенка и опуская его ниже плинтуса, думают сделать его сильнее ..да он станет злым и отомстит им при первой удобной возможности...

не раз наблюдали, что желание победы у родителей вызывает например травмы у детей ...

например папа орет терпи на болевом.. пацан терпит и ломает кость .. а кто виноват - все, кроме ребенка (и рефери, и родитель) ...

если быть с детьми объективными - то они и платят стократ ..
вчера сын замкнулся перед финалом... соперник достойный ДЮСШевец с опытом ... а на моем лица нет ..
что делать? ... нашли пустую раздевалку с банкеткой, я сказала Ване лечь и сделала ему активный массаж, разогрелся...
потом попил чайку с лимоном ... вышел и победил ..


мне оранжево все... что не фиолетово ...
 
KVNДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:14 | Сообщение # 690
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ksundr ()
нашли пустую раздевалку с банкеткой, я сказала Ване лечь и сделала ему активный массаж, разогрелся...
потом попил чайку с лимоном ... вышел и победил ..

happy
а нам шоколад всегда помогал...и злость!



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
Поиск: