Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 20.09.2024, 21:32
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Наши достижения
ithackerДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:18 | Сообщение # 331
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Муравей)
Ваш противник сделал в ответ одноимённый зацеп голенью

Мне так кажется одноименного зацепа голенью там всё же не было. Он на ней стоял до последнего, а просто торсом крутанул вбок. А вот его левая проглядывается под заднюю ногу...
Да ладно, в любом случае и атака и бросок мне понравились. Было красиво отреагированно. Я в принципе рад, что мог такую атаку изобразить смог
 
ФёдорДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:19 | Сообщение # 332
Боец невидимого фронта
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой любит и,в общем,умеет делать подсад,но из-за того,что на многих турнирах не разрешают бывает и проигрывает.
 
ithackerДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:27 | Сообщение # 333
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Фёдор)
Мой любит и,в общем,умеет делать подсад

Я думаю у нас подсад ограничили, чтобы дать путь развитию других начальных техник типа о-гоши. У нас есть одна девочка с очень сильным бедром. О-гоши творила страшные. А мой приспособился её на подсад контрить. Шмяк и шмяк. Как на нас её мать тренерша орала, что надо развивать "красивое" дзюдо, а не какие-то "грязные техники". Пришлось с той группой нам завязать. Но постепенно подсад сошел всё же на нет. Надо снова внедрять...

Но ты знаешь, если честно припомнить, то мой сам уже не перенимал инициативу, а начинал выжидать, когда пойдут на о-гоши, чтобы посадить
 
ФёдорДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:31 | Сообщение # 334
Боец невидимого фронта
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Аналогично!И сейчас,когда последнее время почти на всех соревах его запрещают,он стал меньше ждать его и меньше делать.Да и на треньках тоже.
 
ФёдорДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:33 | Сообщение # 335
Боец невидимого фронта
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В прошлом году в Пушкино и Можайске от его подсадов улетали ребята 2002 г.р.(он 2004).А сейчас зато стал больше внимания подхватам и зацепам уделять.

Сообщение отредактировал Фёдор - Понедельник, 13.05.2013, 13:34
 
ithackerДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:37 | Сообщение # 336
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Фёдор)
Аналогично!И сейчас,когда последнее время почти на всех соревах его запрещают

А вот и не понять что лучше. С другой стороны это время пройдет, перейдут дети в старшую категорию, а там пожалуйста делай... а ты отвык...

Меня сейчас заботит, что делать?! Переждать полгода, чтобы те, кто на 2 года старше ушли выше и поберечь пацана нервы или дотянуть эти полгода. У нас в принципе с ровесниками или на год старше проблем не возникает. Сын с ними борется креативно, может что-то придумать интересное. А с этими только борьба на грани нервного срыва
 
Штрих-кодДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:42 | Сообщение # 337
Чемпион по мастерам
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Не копаясь в деталях, хочу сказать, что Даниель очень слабо борется. Правая рука, она ведь его рабочая, не нужна ему, а даже мешает. А именно правой рукой он должен контролировать и атаковать. Захвата правой рукой отворота нет. Это очень опасная "болезнь". И контрброски, пропущенные, это только начало проблем.... нет и намека на подсечки в его борьбе. Уже больше года, как я говорил, что нужно сфокусироваться на работе ногами и на захватах. Печально. И винить никого не хочу. Но то, что вижу, то и говорю.
 
ФёдорДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:46 | Сообщение # 338
Боец невидимого фронта
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы выбираем турниры,где 2003-2004 или 2004-2005.И таких много,есть с чего выбрать.Сейчас у нас другая проблемка вырисовалась-вес стал набирать резко .Боролся в прошлом году весь год -28-29,а в этом строго -30 и вес уже сейчас 30.200-30.500.Ни туда ,ни сюда...
 
ithackerДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:49 | Сообщение # 339
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Штрих-код)
Не копаясь в деталях... Правая рука, она ведь его рабочая, не нужна ему, а даже мешает.

Сознаюсь, это была моя установка. Избегать обоюдных захватов, не отдавать свою правую руку и атаковать издалека комбинацией сеоинаге/ оучи-коучимакикоми. Побоялись, что соперник сильнее и переборет его в захвате. Так оно в первом видео в самом начале и сработало. Могли запросто и иппон вручить
 
ithackerДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:51 | Сообщение # 340
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Фёдор)
Мы выбираем турниры,где 2003-2004 или 2004-2005.И таких много,есть с чего выбрать

У нас только частные турниры с такой разбивкой. Да и то редко. А так: у12 (9-11 лет), у15(12-14 лет) и т.д. Хочешь бери, не хочешь на фиг иди :-))
 
Поиск: