Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Понедельник, 23.09.2024, 22:26
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Наши достижения
varsash2007Дата: Понедельник, 02.03.2015, 14:09 | Сообщение # 1741
1 взрослый разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 683
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Кравцова ()
Нас засудили!


Действительно, это самое распространенное мнение ))) Мы тоже иногда грешим этим )))

Но мы своему первому тренеру Воронцову Андрею Ивановичу благодарны безгранично. Именно он привил любовь к дзюдо не только у моих детей, но и нам, родителям. Очень жаль, что не было возможности продолжать тренировки именно у него.
 
мама_самбиста_Дата: Понедельник, 02.03.2015, 18:14 | Сообщение # 1742
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата uzum ()
Цитата Nikolo ()
чувствую что у него в письменном столе давно уже лежит болт чтобы на всё забить.

Коля! Да ладно тебе!!! На старшего твоего не похоже совсем! Наговариваешь ты на него!!!


Коля ... да ладно .. твои мальчишки пашут и в школе и в спорте ...
присоединяюсь к Ане .. wink



в здоровом теле – здоровый зуд...

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
 
ithackerДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:59 | Сообщение # 1743
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Кравцова ()
И все вместе они думают
1) Нас засудили!

Этим все грешат, т.к. у каждого свое мнение и взгляд на вещи. Я поэтому уже давно с судьями не зарубаюсь и детям запрещаю с судьями перепираться, чтобы не надрывались психологически. Получи свое шидо, распишись и не отвлекаясь дальше в бой!

Тема у вас тут интересная. Жалко не могу принять участие. Через час отваливаю в командировку в ближнее зарубежье на недельку.
 
FeoktistovДата: Пятница, 06.03.2015, 22:17 | Сообщение # 1744
2 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Макс с командой заняли 3 место, но сам он выступил неудачно, выиграл только одну схватку. У меня просьба.
У меня сын 2004 гр, занимается 4 года, до октября 2014 боролся на соревах нормально, без особого блеска, но уверенно, стабильно: то за третье проиграет, то в финале, один раз был первым.
На тренировках работает хорошо, старается, тренер подсказывает.
А потом что-то случилось, непонятно, на последних 3 сорев нет прогресса, борьба однообразная, скучная неэфективная и не результативная.
Я скидываю 4 его последние схватки с командных сорев от 29 февраля.
Если не трудно, может посоветуете, что поделать, на что обратить внимание. Первую в расчет можно не считать - повезло.
http://youtu.be/FS_8ozSsdVU
http://youtu.be/BGqBOuNlGGE
http://youtu.be/iCpM6RRPCr0
http://youtu.be/IlZMJPXlvU0
Заранее благодарен.
 
nickmannДата: Пятница, 06.03.2015, 22:36 | Сообщение # 1745
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Feoktistov, Правильно что схватки выложил, здесь люди адекватные, плохого не посоветуют!
 
ithackerДата: Пятница, 06.03.2015, 22:55 | Сообщение # 1746
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Feoktistov ()
Если не трудно, может посоветуете, что поделать, на что обратить внимание

он у тебя повыше соперников?
 
ithackerДата: Пятница, 06.03.2015, 23:21 | Сообщение # 1747
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне так показалось, что твоему сыну не хватает контроля над соперником. Захват вроде и есть, но как-то жидковато, не стесняет он противника. Не создает нужных условий для выполнения броска. Потому и нарывается на контру при подворотах или бросок смазывает.

Дети растут, хитрее становятся. Без хорошой подготовки сложно хороший бросок замутить.

Мы очень часто на быстроту захвата работаем. Одеваю сам кимоно и сын просто минут по 5 выполняет захват до полного контроля. Потом тоже самое в движении
 
KonstДата: Суббота, 07.03.2015, 00:23 | Сообщение # 1748
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Саш,самое главное,что я увидел-ему не хватает физухи! Его контрят как хотят,даже во время выполнения им броска,который выполнен уже почти.А ведь он левша,с ним тяжело бороться должно быть.Слабые ноги,постоянно сваливается.Всё это может быть из-за непоспевания уровня физической подготовленности за ростом тела.Поэтому за физухой-глаз да глаз.На трен-ках они часто сочкуют,а тренер не видит.Ну и захвата нормального нет,постоянно отпускает и срывается (тоже физуха).А всё остальное пусть более компетентные люди разберут.

Сообщение отредактировал Konst - Суббота, 07.03.2015, 00:25
 
ithackerДата: Суббота, 07.03.2015, 14:41 | Сообщение # 1749
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Konst ()
Саш,самое главное,что я увидел-ему не хватает физухи

Позволю себе несколько не согласиться с Константином.
Судя по роликам, физухи у Макса не меньше его соперников.

Да, захват срывается. Но, есть дети физически слабее, а если вцепились в тряпку, то оторвать сложно.
Мне кажется, срывание захвата есть следствие недостаточной подготовки к броску
 
FeoktistovДата: Суббота, 07.03.2015, 15:13 | Сообщение # 1750
2 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ithacker ()
срывание захвата есть следствие недостаточной подготовки к броску

Привет! Да, я с этим полностью согласен. На мой взгляд у него в голове сидит прием и он тупо на него лезет без подготовки, зачастую держа одной рукой,
а вторая срывается из-за неправильного входа или не дохода до соперника, из-за чего и не хватает физухи для последнего вращетельно-бросательного движения руками. По-моему он не делает подшагивание правой (в нашем "правши" случае- левой) ногой. Может я не совсем прав.
 
Поиск: